Форум поклонников Алиши Киз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Алиши Киз » Творчество » "VH1 Storytellers" - на CD/DVD


"VH1 Storytellers" - на CD/DVD

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

На "Пиратской бухте" выложили DVD. Скачать: http://thepiratebay.sx/torrent/8615876/ … 64-TREBLE_[Publ

Я уже посмотрела... Видеоверсия оказалась немного обрезанной, три финальные песни с CD на DVD на попали. Это - New Day, Try Sleeping With a Broken Heart, Un-thinkable (I'm Ready)  :( Но все равно мне очень понравилось! Респект VH1 за идею! Действительно ощущается интимная обстановка - маленький зал, маленькая сцена, зрителей от силы 50 человек, не больше. В таких условиях музыку чувствуешь буквально каждой частичкой тела. Не то, что огромные стадионы с их криками, толпами...  %-)
Кстати, добавляя на сайт этот альбом вычитала о том, что на "VH1 Storytellers" одним из условий участия музыканта в этом проекте, помимо полностью живого звука, должен быть небольшой рассказ о процессе создания исполняемых песен.  :cool:

Надо будет глянуть подобные концерты с другими музыкантами. Вроде Пинк тоже записывалась. :)

22

Очень странно это. Может, это Blu-Ray версия урезана? Потому как в официальном магазине Алиши треклист ДВД состоит из 22 песен, и эти три там есть. Или они в последний момент вырезать решили? Зачем с ДВД-то вырезать. Короче, ничего непонятно. Я подожду DVD-рип или сам DVD.

23

Да, Blu-Ray и DVD сильно отличаются. То, что выложено на ПБ как раз версия с Blu-Ray. DVD мне пока не попадалась.

24

Nadin написал(а):

Идея аудио-записи на подобных "VH1 Storytellers" выступлениях очень правильна! Нет ненужных шумов, зрителей мало, что минимизирует лишние помехи и, таким образом, не требует обработки звука. Да, у самой Алиши есть вокальные ляпы, но они естественны, вполне вписываются в атмосферу живого концерта

мне это тоже всегда нравится, я очень уважаю такие вот камерные концерты  :love: Именно поэтому я раньше так любила смотреть MTV Unplagged  :flag:

Nadin написал(а):

конкретно для CD лучше записывать на небольших выступлениях. И Алише за это огромный респект, хоть на "VH1 Storytellers" она и не была в хорошей вокальной форме

я прослушала концерт, мне очень понравилось  :cool: Очень уютная атмосфера, все просто, гармонично, теперь хочу это увидеть  :mybb: Насчет голоса - да, были несколько моментов, где хотелось бы услышать более чистое звучание, но всего и сразу получить невозможно  :dontknow: С другой стороны, если продажи ДВД будут хорошими, может ее компания сподобится нам сделать ДВД с тура? Там она шикарно звучит, голос такой хрустальный у нее, так мне этого хочется  :love:

Jane Doe написал(а):

Насчет прослушанного альбома. Все хорошо. Местами просто замечательно поет - начало "Fallin'" покорило. Мешает 2 момента - в начале песен у Алиши есть привычка покашливать (кстати, и на некоторых записях в студии это есть) или издавать какие-нибудь эротиШные звуки, иногда счет. И разговоры по ходу песни о том, как она писалась, совсем не в тему. Предпочитаю О песне слушать ДО/ПОСЛЕ песни, а песня должна быть песней, а не разговорами с залом на 3 минуты в середине

да, тоже поймала себя на мысли, что лучше бы рассказы были не во время песня, а в начале или в конце  :dontknow: Мешает всоприятию  :dontknow:

Jane Doe написал(а):

Может, это Blu-Ray версия урезана? Потому как в официальном магазине Алиши треклист ДВД состоит из 22 песен, и эти три там есть.

не поняла, на СД-диске 11 песен, а на ДВД 22?  o.O

25

Lelik написал(а):

С другой стороны, если продажи ДВД будут хорошими, может ее компания сподобится нам сделать ДВД с тура?

MTV Unplugged Алиши стал самым продаваемым после аналогичного альбома "Нирваны", но сие событие не подтолкнуло ее звукозаписывающую компанию выпустить хотя бы один тур на DVD. Я надеялась на выпуск тура "As I Am", но никаких намеков даже на профессиональную съемку хотя бы одного концерта не довелось прочить  :dontcare: А сейчас, когда диски продаются через пень-колоду, надежд еще меньше, увы... :(

Lelik написал(а):

не поняла, на СД-диске 11 песен, а на ДВД 22?

Так и есть. Вот трэк-лист DVD :flag:

No One
Brand New Me
You Don't Know My Name
Empire State Of Mind (Pt. II) Broken Down
Not Even The King
Fallin'
If I Ain't Got You
Girl On Fire
New Day
Try Sleeping With A Broken Heart
Un-thinkable (I'm Ready)
No One
Brand New Me
You Don't Know My Name
Empire State Of Mind (Pt. II) Broken Down
Not Even The King
Fallin'
If I Ain't Got You
Girl On Fire
New Day
Try Sleeping With A Broken Heart
Un-thinkable (I'm Ready)

26

Nadin написал(а):

MTV Unplugged Алиши стал самым продаваемым после аналогичного альбома "Нирваны", но сие событие не подтолкнуло ее звукозаписывающую компанию выпустить хотя бы один тур на DVD. Я надеялась на выпуск тура "As I Am", но никаких намеков даже на профессиональную съемку хотя бы одного концерта не довелось прочить   А сейчас, когда диски продаются через пень-колоду, надежд еще меньше, увы

и все же, я буду надеяться, вон я написала ей на файсбуке, что мы хотим ДВД, сразу вышел этот концерт, я попозжа еще напишу, может еще что выйдет????  :D   :playful:

Nadin написал(а):

Так и есть. Вот трэк-лист DVD

а почему на ДВД все песни по 2 раза? в чем отличие-то?????  o.O

27

Lelik написал(а):

я написала ей на файсбуке, что мы хотим ДВД, сразу вышел этот концерт, я попозжа еще напишу, может еще что выйдет????

Ок. Мы тогда с тебя тоже стребуем  :playful:

Lelik написал(а):

а почему на ДВД все песни по 2 раза? в чем отличие-то?????

Потому что DVD ентот сдвоенный - CD + DVD :)

28

Вообще меня удивляет вот что. По сути, DVD это формат прошлого. Блюрей - новый, а они для Блюрей треклист обрубили. Что за странные люди?

29

В Пурпурном можно заказать диск во всех видах: СД, ДВД и Блю-рай, но цена на отдельный ДВД нереальная  :dontknow:
http://www.plegion.ru/search.html?words … p;notice=2

Jane Doe написал(а):

Вообще меня удивляет вот что. По сути, DVD это формат прошлого. Блюрей - новый, а они для Блюрей треклист обрубили. Что за странные люди?

это и правда очень странно  :dontknow:

30

Lelik написал(а):

В Пурпурном можно заказать диск во всех видах: СД, ДВД и Блю-рай, но цена на отдельный ДВД нереальная

Проще у Алиши на сайте заказать: http://www.myplaydirect.com/alicia-keys/

31

Самое забавное, что я там заказать не могу. Эстонии в списке нету.  Мда..

32

Странно... Даже Россия есть  :suspicious:

33

Nadin написал(а):

Проще у Алиши на сайте заказать

я оттуда не могу заказывать. подожду другой оказии  :dontknow:

34

Нашла на Амазоне все это, включая блюрей. Тут треклист такой же как у CD и DVD. Вот спрашивается, кто дурак? Или просто тот, кто оцифровал запись, спецом удалил часть песен, или он это видео откуда-то стыбрил, и в его источники кто-то выложил не все. Потому как реально странно - зачем обрезать то, что вышло на каком-то физ. носителе, а не по телеку. По телеку-то, конечно, ограничения есть по времени. Моя в замешательстве. :tired:

35

Jane Doe
Странно, да. Но мне кажется, это:

Jane Doe написал(а):

он это видео откуда-то стыбрил, и в его источники кто-то выложил не все

больше похоже на правду :confused:

Я чуток попозже диск обязательно закажу.

36

посмотрела  урезанную версию концерта, мне очень понравилось, все-таки смотреть и слушать - немного разные вещи, воспринимаются иначе, то что слегка раздражало на аудио, совершенно не мешает слушать когда ты это еще и видишь  :dontknow: Большое спасибо VH1 за такое чудо!  :cool:  :jumping: Так что теперь буду спокойно ждать полную версию  :mybb:
Да, у меня вопрос к Наде, планируется ли перевод тех рассказов, что мы слышим во время концерта? Я не все поняла, увы  :dontknow:

37

Lelik написал(а):

Да, у меня вопрос к Наде, планируется ли перевод тех рассказов, что мы слышим во время концерта? Я не все поняла, увы

Я промышляю над подобными переводами, хочу научиться делать субтитры к видео. Но когда эта затея воплотиться в жизнь пока точно сказать не могу, сейчас у меня мало свободного времени.

38

Nadin, как минимум, можно сделать транскрипт. Т.е. просто текст. Я делала такие для всех ДВД Твейн в свое время. Людям даже подобное будет очень полезно. Можно добавить пояснения от себя, чтобы сделать картину понятнее. Ну а сабы уже, когда действительно время будет. Да и, чтобы их сделать, готовый текст иметь тоже не повредит. :)

39

Jane Doe написал(а):

Да и, чтобы их сделать, готовый текст иметь тоже не повредит.

Ну это понятно, что начинать надо с текста. Я, наверное, займусь переводом, когда DVD до меня доберется, а это случится не раньше, чем через месяца полтора.

40

Nadin написал(а):

Ну это понятно, что начинать надо с текста. Я, наверное, займусь переводом, когда DVD до меня доберется, а это случится не раньше, чем через месяца полтора

мне не к спеху, я подожду сколько надо, просто хотелось бы все-все понять. что она рассказывает там  :flag: Спасибо


Вы здесь » Форум поклонников Алиши Киз » Творчество » "VH1 Storytellers" - на CD/DVD