Форум поклонников Алиши Киз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Norah Jones

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.apelzin.ru/wp-content/uploads/2012/03/Norah-Jones.jpg

Критики сразу же отметили, что Нора Джонс – это не просто смазливое личико или протеже собственного отца, но полноценный талант, который заслуживает самого пристального внимания. Некоторые называют ее “Алишией Киз для взрослых”.

Певица и пианистка Нора Джонс (Norah Jones), дочь знаменитого индийского музыканта Рави Шанкара родилась в Нью-Йорке 30 марта 1979 г. и провела детство с матерью в штате Техас, слушая пластинки Билла Эванса, Билли Холидей и других гигантов джаза. Неудивительно, что именно джаз и определил ее судьбу, причем джаз, сдобренный традиционными поп-гармониями и поданный c таким тактом и вкусом, какие и не снились некоторым звездам. В 1996-97гг. авторитетным журналом “Downbeat” она дважды признается лучшей молодой джазовой исполнительницей, затем, даже не закончив университет, уезжает в Гринвич-Вилледж, где активно выступает в джаз-клубах. Стандарты перемежаются народными мелодиями, но все большее место в репертуаре Джонс начинают играть ее собственные композиции. Одновременно Нора вливается в состав джаз-фьюжн группы Wax Poetic, а затем создает собственный бенд с гитаристом Джесси Харрисом, басистом Ли Александером (именно ему предстоит стать основным соавтором певицы) и барабанщиком Дэном Ризером.

Демо-записи, сделанные этим составом, привлекли внимание лейбла Blue Note и в результате Норе Джонс был предложен выгодный контракт. Альбом “Come Away With Me” вышел в начале 2002 г. В его записи приняли участие такие известные джазовые музыканты, как Билл Фризелл и Брайан Блейд. Критики сразу же отметили, что Нора Джонс – это не просто смазливое личико или протеже собственного отца, но полноценный талант, который заслуживает самого пристального внимания. Некоторые называют ее “Алишией Киз для взрослых”. Запоминающиеся мелодии, легкие, летучие аранжировки, бережное обращение со стандартами наряду со способностью экспериментировать – все это Нора Джонс.

2

Нора - одна из моих самых любимых исполнительниц. Полюбила ее с первого же сингла "Don't Know Why". Может кому-то здесь тоже нравится эта замечательная исполнительница? :)

Нора выступит на Оскаре :flag:

Нора Джонс будет выступать на церемонии вручения наград «Оскар 2013». Об этом официально объявили сами организаторы мероприятия.

Певица исполнит свою песню “Everybody Needs a Best Friend”, которая номинирована в этом году – композиция звучала в фильме «Третий лишний». Напомним, что в комедии снялись Марк Уолберг и Мила Кунис.

«Записываться эту песню было просто невероятным опытом. А получить номинацию на “Оскар” было вообще чем-то за гранью фантастики», – говорит Нора.

Нора Джонс впервые выступит на церемонии «Оскар». Также на сцене в этот вечер появится её коллега Адель, которая исполнит хит “Skyfall”. Шоу состоится 24 февраля этого года. В этом году это станет 85 по счёту вручением кинонаград.

3

Я не слышала ни одного из ее альбомов. но слышала несколько песен, мне нравится, все думаю послушать целиком, да все руки не доходят   :dontknow:

Everybody Needs a Best Friend

по мне эта песня лучше Skyfall, пусть Оскара дадут ей  :flag:

4

Nadin,

обожаю Нору Джонс - ее голос всегда вызывает у меня восторг и восхищение.  :cool: