Форум поклонников Алиши Киз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Алиши Киз » Личность » Алиша поддерживает Барака Обаму


Алиша поддерживает Барака Обаму

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Алиша, как и другие знаменитые люди, поддерживает Барака Обаму в кампании по его переизбранию на пост президента США. Выборы состоятся в конце этого года. В июле Алиша специально приезжала в Пенсильванию на конференцию "Women 2012" и призывала собравшихся голосовать на предстоящих выборах за Обаму. Алиша поддерживала Обаму в его президентской гонке в 2008 году. Ваше отношение к подобной деятельности Алиши? Должны ли, на Ваш взгляд, знаменитости участвовать в подобных делах?

2

Я вообще политикой совсем не интересуюсь, но в принципе думаю, что ничего страшного в участии в подобных мероприятиях нет. Если человеку нравятся подобные дела и есть своя точка зрения, которую нужно высказать, то почему бы и нет.

3

Надо учитывать, что она - звезда, и она в некотором плане навязывает свое мнение другим. Есть люди, которые разделяют свои политические и музыкальные взгляды, а есть те, которые бездумно примут ее точку зрения, потому что это Алиша. Я считаю, что искусство должно быть отдельно от политики. Политика - грязь. Человек искусства должен иметь свое мнение, но не надо о нем верещать.

4

На западе в этом плане все несколько иначе устроено. Поддерживая определенного кандидата, известная личность выражает свою гражданскую позицию, как любой простой человек, ходящий на митинги поддержки. Это не Россия, где верхушка власти создает определенные условия известным людям - "поддержишь мою кандидатуру, станешь доверенным лицом - поможем твоему делу\бизнесу". Зачастую представители, к примеру, творческой индустрии соглашаются, но не потому что они реально поддерживают кандидата, а потому что за это что-то поимеют.

5

Мне на самом деле неважно даже, за деньги это делается или по собственной воле. Я считаю, что не стоит смешивать одно с другим. Мнение какого-то Джона Смита не повлияет на широкие массы, а мнение звезды, растиражированное таблоидами и телевидением, может.

6

Ну, с таким подходом можно и обычных людей, работающих на определенного кандидата и агитирующих голосовать за него тысячи, а порой и миллионы людей обвинить в навязывании своего мнения. Надо свою голову иметь и находиться в теме при выборе человека, которому хочешь отдать свой голос. Первоочередную роль должна играть предвыборная программа кандидата, а не то какие известные личности его поддержали.

7

Это в идеале. А на деле все не так, к сожалению. Большинство людей программы кандидатов не читает. У меня знакомая занималась исследованием того, как люди определяют, за кого голосовать. Партии часто берут к себе людей, которые политику не делают, но люди их знают. Это может быть спортсмен, музыкант и т.д. И большинство голосует за него по принципу "человек хороший". Можно подставить туда еще "известный", "нравится, как поет" и т.д. И при раскрутке партий и президента неслучайно привлекают таких людей. Да, они могут поддерживать кандидата не за деньги, а по собственному желанию, но партия-то или кандидат понимает, почему ЕМУ этот известный человек нужен. Психология людей такова, что мы говорим об индивидуальности, важности своего мнения, своего "я", но при выборе люди основываются подчас не на своем мнении, а на том, что кто-то что-то сказал, посоветовал или "человек хороший". Это исследовано и доказано, потому и играют на этом. Увы. И вопрос был о том, как форумчане считают. Вот мое мнение таково, что если человек хочет, чтобы кто-то решал самостоятельно, что ему нужно, и при этом он сам, как Алиша имеет свое мнение, он должен позволить другим свой выбор сделать не вставляя вперед вопроса свой ответ на вопрос. Независимо от того, разделяет звезда чьи-то политические взгляды или участвует в этом за деньги, она понимает, что ее используют для того, чтобы привлечь голоса. Возможно, если бы не Алиша, многие люди голосовали бы иначе. Ее личность играет большую роль для ее поклонников. Люди есть разные. Кто-то слушает Леди Гагу, но разделяет понятие музыка Леди Гаги и стиль жизни Леди Гаги или ее манера одеваться. Другие следуют во всем. Фигура известного человека ведет за собой толпу. На это и рассчитывают во всем, что рекламируют такие люди, в том числе и в политике. Только вот от того, кто каким шампунем пользуется, ничего в масштабах мира не поменяется, а политики развязывают войны и служат причиной смерти сотен тысяч, а то и миллионов людей. Конечно, заблуждение говорить, что мы прям уж там их выбираем... демократия тоже весьма интересно устроена, и США не исключение, но тем не менее, хоть что-то, но зависит от этих голосов, а потому лучше бы больше внимания уделяли грамотности людей в этом вопросе, а не навязывали, потому что именно таким образом обычно люди выбирают кандидатов. Был вопрос о мнении, я свое выразила.

8

Ок, я поняла твое мнение. Но ты людей совсем уж прям какими-то неграмотными, несведущими простачками нарисовала. Сейчас, в век интернета, крайне сложно политикам запудривать гражданам мозги, как это еще было в 90-е годы. И если бы все так просто было: показывать с утра до вечера звезду Васю Пупкину с призывом голосовать за царя-батюшку, тогда бы не было фальсификаций, от которых буквально горит на каждых выборах, например, Россия - причем, как на федеральных, так и на региональных. И массово не загоняли бы военнослужащих и работников бюджетной сферы на избирательные участки под предлогом увольнения. А демократии абсолютной нет ни в одной стране мира, в том числе и в США. Но в Америке хотя бы есть два реальных кандидата, которые имеют равные шансы на победу, а не один единственный царёк, сидящий у власти до тех пор, пока вперед ногами не вынесут. Да и выборная система у них совершенно иная, полностью исключающая фальсификации - через коллегию выборщиков.

9

Про систему выборщиков в США мне тоже есть, что сказать, но не буду. Участие музыканта в предвыборной кампании приводит к тому, что на форуме о музыканте разговор скатывается вместо творчества на политику, а когда это происходит, может возникнуть конфликт и прочая грязь. Это, мне кажется, подтверждение того, что надо отделять зерна от плевел. Все же Алише надо альбом выпускать, давать концерты в поддержку себя, а не Обамы.

10

Я думаю, она сама разберется, что для нее лучше. Мне, как ее поклоннице, все равно какой ее концерт смотреть - в поддержку Обамы или обычное выступление на какой-нибудь церемонии. А разговоры о политике как таковой лучше и правда свернуть - не самая интересная тема для общения.

11

А как еще, промолчать тоже не вариант, а высказать свою позицию по-этому вопросу и расставить приоритеты признак сильной личности не ведущейся на мнения со стороны. Так что кого бы они не поддержала это ее выбор и он правилен, конечно республиканца не хотелось бы.

12

Видео с посещения Алиши конференции Women 2012, на которой она призывала голосовать на предстоящих в США выборах президента за Барака Обаму:


Вы здесь » Форум поклонников Алиши Киз » Личность » Алиша поддерживает Барака Обаму