Форум поклонников Алиши Киз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евровидение

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кто-нибдь смотрел Евровидение в этом году? :flag:

2

я смотрела, чуть позже отпишусь  :flag:

3

Ок. А пока я поделюсь своими впечатлениями.
Я не смотрела Евровидение лет 6 или 7, может даже больше. Давно уже этот конкурс геополитизировался (в том смысле, что каждая страна старается наивысшие баллы отдать соседу, а сосед в ответ поступает так же), а потом и вовсе превратился в какое-то фрик-шоу.
Но в этом году узнав, что от России едет Полина Гагарина, которая мне симпатична и которую я знаю давно по Фабрике звезд и Новой волне, решила скачать песни всех участников. И, на удивление, меня ждал приятный сюрприз. Сразу понравились песни Италии, Испании, Латвии, Бельгии, Венгрии, Эстонии, Австралии. В общем, меня затянуло... Чему я сама крайне удивилась))) 
Итогом, конечно, расстроена, ибо победивший швед меня как-то совсем не зацепил. Стандартный евро-поп, смазливая мордашка и компьютерная графика. Но видимо, пришло время Швеции выиграть этот конкурс, хотя вроде шведы побеждали не так давно. Полина молодец! Отлично спела! Ее песня попала в мировой рейтинг iTunes, по просмотрам ее клип и выступление лидер среди всех участников конкурса. Единственное, что мне не понравилось - ее эмоции. Били они через край, это лишнее. Почему? Неужели этот конкурс чуть ли не решает ее будущую карьеру (она уже полностью состоялась как певица), или ее настолько накачали ура-патриотизмом "ты должна, ты обязана, за тобой вся страна"?
Я болела за Италию и Бельгию в большей степени, и рада их попадаю в пятерку.
Разочаровала Испания. Песня отличная, но исполнение певицы Эдурне оставило желать лучшего.

4

мне на удивление очень понравилось шоу этого года  :flag: полуфиналы я не смотрю, чтобы не разочаровываться  :flag:
вот кто понравился
Бельгия

Эстония

Грузия

Великобритания, странно, что их не оценили

Черногория

Италия сделала всех

но больше всего зацепила самая европейская страна

и Швеция, заслуженная победа, как по мне  :flag: Номер яркий, современный, песня хорошая. мальчик симпатишный  :mybb:

Отредактировано Lelik (2015-05-26 13:32:45)

5

Я забыла про Грузию и Австрию. Тоже они мне понравились. Грузинка своим готическим стилем, а австрийцы классическим поп-рок звучанием. И хоть их сравнивают с Coldplay, я как поклонница последних, с этим не согласна. Жаль, что им вообще не дали ни одного очка. Совсем обидели организаторов. :no:

По поводу Италии. Если бы Евровидение, как и раньше, выбирало победителя только по итогам голосования зрителей, итальянское трио одержало бы безоговорочную победу. Эх... :'(
Надеюсь, мы еще не раз услышим этих талантливых ребят. В прошлом году они стали победителями конкурса в Сан-Ремо.

6

А пот Гагарина меня покоробила, если честно... Я нашу музыку не слушаю, но знаю, что она вроде как состоявшаяся певица с хорошим голосом, а на сцене Вены вела себя как перепуганная школьница, которая впервые выступает перед зрителями. И еще добили комменты наших трансляторов, что девушка даже город не сходила посмотреть, сидела в номере рыдала, а когда не рыдала - спала. Я не понимаю, с чего вдруг???? Волнение перед выступлением это норма. но тут как-то чересчур. А ее слезы в конце песни? А реакция на первое промежуточное место в ходе голосования? Прям Кончита в том году. Не люблю показные и чрезмерные эмоции. Как будто корову проигрывает? Не поняла я этого, да и спела эта не сказать чтоб слишком классно, почему так высоко оценили, не поняла. Если кто в курсе ее творчества, посоветуйте что-нить из ее хороших выступлений  :flag:

7

Я тоже не поняла, почему были такие запредельные эмоции? Как будто на кон была поставлена вся карьера Гагариной. Объяснение у меня только одно: слишком высокая ответственность, и, быть может, финансовая в том числе - перед Первым каналом, который оплатил участие России в этом конкурсе, в том числе и шведским авторам песни.

Полина начала карьеру в 17 лет участием в Фабрике звезд-2 Максима Фадеева. Выиграла ее, но из-за разногласий не подписала контракт с Фадеевым, и он сразу же сделал своей главной звездой Юлию Савичеву, тоже участницу ФЗ-2. Полина на несколько лет пропала из поле зрения. Пошла учиться во МХАТ, начала сама писать песни. Потом подписала контракт с АРС-рекордз Игоря Крутого. Записала неплохой альбом, участвовала в Новой волне, где заняла 3-е место. Вот одно из выступлений с ее авторской песней на НВ:

Но работа с Крутым долго не продлилась. Вскоре Полина вышла замуж, родила сына, заканчивала учебу. Вновь всплыла она года 3 назад, уже в качестве подопечной Константина Меладзе. Он ей и написал, быть может, самый главный ее хит на сегодня "Спектакль окончен":

Люблю вот это выступление на НВ в день творческого вечера Агутина:

8

Я смотрела Евровидение 2013 года, и тогда у меня сложилось впечатление, что все поют одну и ту же песню. Я пропустила Евровидение прошлого года (и не жалею, т.к. там объективностью тоже не пахло, ибо в угоду модным тогда тенденциям в Европе всюду впихивать геев, победил бородатый трансвестит). В этот раз посмотрела от нечего делать и очень удивилась. Действительно, было несколько хороших песен, были далекие мне, но необычные, неформатные песни, которые запомнились. В общем, хорошее шоу. Мне очень понравились итальянцы, и я расстроена, что первое место не у них. Они бы ничем не хуже смотрелись и звучали без этого всего оформления и компьютерной графики. Швед меня не впечатлил вообще. Песня обычная, и она бы вообще не смотрелась и не звучала без этого видео. Убрать его - банальная песня. Гагариной я симпатизирую, но песня меня не зацепили нисколько. Что до эмоций, то мне они не кажутся наигранными, а причины их могут быть разные. Каждый человек по-разному переживает стресс, а одно то, что это шоу смотрят во всей Европе и не только, это хороший повод для нервов. Это прямой эфир, это конкурс, и тут многое может пойти не так. И еще, возможно, на нее давило то, что это во многом действительно геополитический конкурс, а Россия популярностью в мире сейчас не пользуется. Говорят, прошлогодних участников от России освистали в начале номера. Для профессионала своего дела это, должно быть, тяжело, когда о тебе судят не по тому, что ты делаешь, а по тому, из какой ты страны. В общем, причин может быть много.

9

Тань, а ты раньше слышала что-нибудь про ваш дуэт? Мне они очень понравились (особенно мальчик :blush: ) - голоса хорошие, песня приятная))

10

Nadin, нет. Я допускаю вполне, что они, как это часто у нас бывает, вообще запели вместе только перед Евровидением. И, возможно, дальше этой песни или еще парочки не пойдет. У нас так было, например, с той группой, которая выступала от нас на конкурсе в России. Но пока вот на ютубе нашла еще одно их творение на эстонском языке:

11

Nadin написал(а):

Полина начала карьеру в 17 лет

спасибо, мне она больше с темными волосами нравиться, ярче выглядит  :D Эту песню я слышала в финале Голос: дети этого года. Юная Саида потрясающе исполнила ее, мне теперь оригинал даже меньше нравиться  :dontknow:

Jane Doe написал(а):

Гагариной я симпатизирую, но песня меня не зацепили нисколько. Что до эмоций, то мне они не кажутся наигранными, а причины их могут быть разные. Каждый человек по-разному переживает стресс, а одно то, что это шоу смотрят во всей Европе и не только, это хороший повод для нервов. Это прямой эфир, это конкурс, и тут многое может пойти не так. И еще, возможно, на нее давило то, что это во многом действительно геополитический конкурс, а Россия популярностью в мире сейчас не пользуется. Говорят, прошлогодних участников от России освистали в начале номера. Для профессионала своего дела это, должно быть, тяжело, когда о тебе судят не по тому, что ты делаешь, а по тому, из какой ты страны. В общем, причин может быть много.

все может быть, но там изначально как я поняла были такие вот эмоции. В полуфинале она спела плохо куплеты песни и все тоже удивлялись, с чего вдруг? Она все же не 16летняя Алсу, и не Савичева, которой вообще на стрессе пришлось по спинам скакать  :dontknow: Да и прошлогодние 17летние сестры спокойно выступили и никакой показухи не устраивали, а им реально было тяжело выступать после такого вот приема. А если заранее всего бояться, тогда можно и не ходить в лес. Уже опытная артистка как -никак. И ведущие еще все время говорили. что она все время плакала. Они ей в номере показали как тег "гагаринапоехали" гуляет по интернету, а она - плакать. По городу не походила, никуда не спускалась, прям на галеры человек приехал  :no: Можно было сняться, раз так тяжело, пусть кто другой бы поехал  :dontknow: Кончита себя так вел в прошлом году, неприятный осадок остался  :dontknow:

12

В общем, интересные ребята. Жаль будет, если после Евровидения у них не последует никакого продолжения.

Кстати, перед Евро я решила вспомнить всех российских представителей на этом конкурсе, и по-прежнему считаю, что самым лучшим было и остается самое первое наше появление в 1994-м году в лице Маши Кац под псевдонимом Юдифь :cool:

13

о, я немного нашла про ваших ребят, оказывается, у девушки скоро выйдет сольный альбом, с удовольствием послушаю  :flag:
http://www.gl5.ru/e/elina-born-stig-ras … rasta.html
вот первый сингл, который она сама написала

из наших я как-то не могу сказать. что мне кто-то сильно нравился, всегда чего-то не хватало  :dontknow: У Маши Кац песня не в моем вкус, хотя исполнено отлично, Алсу мне нравилась своим задором и костюмом, но спела она на волнении низковато, лишь под конец распелась, что великую чету даже вспоминать не хочется  :D  У Савичевой была неплохая песня, но номер ей поставили под фанеру, а не под живое исполнение  :dontknow:
Наверное, Дина Гарипова больше всех нравится

Отредактировано Lelik (2015-05-26 13:45:21)

14

Lelik написал(а):

все может быть, но там изначально как я поняла были такие вот эмоции. В полуфинале она спела плохо куплеты песни и все тоже удивлялись, с чего вдруг? Она все же не 16летняя Алсу, и не Савичева, которой вообще на стрессе пришлось по спинам скакать   Да и прошлогодние 17летние сестры спокойно выступили и никакой показухи не устраивали, а им реально было тяжело выступать после такого вот приема

Просто все люди разные, у всех разная психика. Один может спокойно пройти и улыбнуться, а другой - обернуться и возбудиться.
Вспоминая Новую волну 2005 года, в которой участвовала Гагарина, там она тоже волновалась прилично, тоже голос дрожал, в глазах виделся страх. Может быть, именно эти факторы не позволили ей тогда выиграть конкурс. Фабрику звезд я уже плохо помню, смотрела ее урывками, да и шоу это было сплошь фанерным.
А тут, Евровидение, тебя смотрят миллионы людей - один неверный шаг и все, заклеймят позором свои же. И обстановка в мире, конечно, сыграла свою роль. Петь песню с призывом о мире, в то время как рук-во. твоей страны бандитским путем аннексирует чужие территории, поддерживает сепаратизм на сопредельных территориях и ведет агрессивную политику в отношении европейских стран - это, мягко говоря, издевка, тем более сама Полина ее не писала и не выбирала, ей ее вручил Первый канал и полностью проспонсировал ее участие в Евро. Может ей и ехать не хотелось в таких условиях? Но как быть - откажешься, тебе сразу перекроют кислород. Тем более Гагарина как раз певица, в некотором роде сделанная Первым каналом. Там не все так просто, как может показаться на первый взгляд.

15

Я, честно говоря, впервые это увидела и услышала. Действительно, здорово. И песня, и исполнение, и это платье. :)
А где теперь эта исполнительница?

16

Jane Doe написал(а):

Я, честно говоря, впервые это увидела и услышала. Действительно, здорово. И песня, и исполнение, и это платье.
А где теперь эта исполнительница?

Она заняла на том конкурсе 9-е место из 26 участников. И это был успех, т.к. дебют для России, песня исполнялась на русском языке и без какого-либо промо.
Сейчас Маше Кац 42 года, она выступает в основном в клубах, поет рок и джаз, озвучивает героев для диснеевских мультиков, записывает бэк-вокал для многих наших так называемых "звезд". Смотрела недавно с ней программу, в которой отчетливо видно, почему она не вписалась в наш шоу-бизнес и не стала звездой: у нее есть характер и свое мнение, а таких мало где любят.

Вот эта программа, если интересно:

17

Nadin, спасибо! Таких не любят на российском ТВ, в первую очередь. В России, я не знаю как на музыкальных каналах, ибо у меня их нет, но на всех, так сказать, мероприятиях высокого ранга, которые транслируют основные каналы, одни и те же лица. Особенно весело в новый год. Переключаешь в надежде увидеть что-то новое, а там то же самое, но в других декорациях. :D

18

Jane Doe
На музыкальных каналах, коих сейчас практически уже и нет, кроме Муз-ТВ (MTV у нас закрыли из-за низких рейтингов, там теперь сериалы показывают), такая же картина, как и на федеральном ТВ. Сверкают одни и те же лица, свои, так сказать: Кобзоны, Валерии, Газмановы, Долины и пр. Все те, кто поддерживают нынешнюю власть, кто состоит в провластной партии Единая Россия, кто обсерает Европу и Америку. Все эти персонажи имеют регулярные эфиры на ТВ. А кто не с нами, тот против нас... Макаревич, Шевчук... Их травят по-страшному. Даже хотели все награды отобрать. Недавно и до Пугачевой добрались за то, что она собирается дать концерт в Грузии. Короче, маразм на маразме. Россия - очень страшно больна!

19

К сожалению, это не локально. Мир, в целом, весь болен. Радует, что есть интернет, где пока еще можно посмотреть и послушать разных артистов.