Форум поклонников Алиши Киз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Алиши Киз » НьюзБлок » Новая песня - "We Gotta Pray"


Новая песня - "We Gotta Pray"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Алиша Киз выпустила видеоклип на новую песню "We Gotta Pray", в которой она поет о мире, единстве и любви. Текст песни содержит призывы к мирным протестам и мужеству граждан.

Видеоролик был размещен на видеохостинге YouTube 3 декабря в память об афроамериканце Эрике Гарнере, который скончался после того, как полицейский применил при его задержании запрещенный удушающий прием. Видеоряд, сопровождающий песню, состоит из фотографий различных акций протеста, прошедших во многих городах США в последнее время. Ролик заканчивается показом фотографии Гарнера.

В июле сотрудник полиции Нью-Йорка Дэниэл Панталео задушил при задержании по подозрению в незаконной торговле сигаретами чернокожего Эрика Гарнера, страдавшего астмой. Видео задержания Гарнера сняли прохожие, оно было опубликовано в интернете и вызвало возмущение в обществе. Накануне суд присяжных Нью-Йорка не нашел "действительной причины голосовать за обвинительное заключение" по делу Эрика Гарнера, что привело к масштабной акции протеста в городе.

В интервью газете New York Times Алиша Киз сказала, что написала песню еще несколько месяцев назад, после случившегося с Гарнером, но опубликовала ее после прошедших в Нью-Йорке протестов. "Я записала песню самостоятельно, за ночь, у себя дома", — отметила певица.

Полиция Нью-Йорка арестовала десятки человек во время второго дня акций протестов в городе, вызванных гибелью Эрика Гарнера при его задержании полицией. По данным газеты New York Times, в четверг вечером на улицы мегаполиса для участия в манифестациях вышли тысячи человек, несколько десятков протестующих были задержаны.

Выступления против оправдания полицейского, причастного к гибели Гарнера, в четверг также прошли в других городах США: Вашингтоне, Бостоне, Чикаго и Питтсбурге.

2

хорошая песня, и нерв чувствуется в мелодии.


Вы здесь » Форум поклонников Алиши Киз » НьюзБлок » Новая песня - "We Gotta Pray"