Форум поклонников Алиши Киз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Whitney Houston

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Уитни - одна из моих самых любимых исполнительниц. Люблю ее с тех самых пор, как стала слушать англоязычную музыку, т.е. с начала 90-х.
Любимые альбомы: Whitney Houston, Whitney, My Love Is Your Love и саунд-трэк к Телохранителю.

Незадолго до своей трагической кончины, Уитни успела сняться в музыкальной драме Sparkle (Блеск) вместе с победительницей одного из сезонов American Idol Джордин Спаркс. Мировая премьера фильма состоится 17 августа. Уже вышел саунд-трэк, в котором Уитни поучаствовала в двух песнях: в дуэте с Джордин "Celebrate", а также исполнила госпел-песню "His Eye Is on the Sparrow". Если нужно, я могу выложить саунд-трэк полностью или только две песни с Уитни.

Постер фильма:

http://www.hollywoodreporter.com/sites/default/files/2012/04/sparkle_poster_art_a_p.jpg

Кадры из фильма:

[реклама вместо картинки]

http://reelmovienation.com/wp-content/uploads/2012/04/Sparkle1.png

Трейлер:

2

А сегодня (15 августа) в Музее Grammy открылась выставка о Уитни:

Выставка, посвященная творчеству королевы ритм-энд-блюза Уитни Хьюстон, открывается в среду в Музее премии Grammy в Калифорнии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт музея.

Хьюстон была обладательницей 400 с лишним различных музыкальных премий и наград, в том числе шести Grammy, двух Emmy, 21 раз она удостаивалась премии American Music Awards.

"Это будет первая крупная музейная выставка, посвященная выдающейся жизни и карьере обладательницы шести Grammy. Она приоткроет все стороны творческой жизни Хьюстон, собрав воедино самые разнообразные артефакты, редкие фотографии и пленки, в том числе предоставленные из семейного архива Хьюстон",- сообщают устроители экспозиции.

Среди самых ярких экспонатов - знаменитое белое платье, в котором Уитни многократно выходила на сцену за "Золотыми граммофонами" в 1994 году. Она была триумфатором 36-й церемонии Grammy, завоевав в том числе главные награды - запись года и альбом года за саундтрек к фильму "Телохранитель" с ее самой культовой песней I Will Always Love You.

Этот сингл стал самым значительным в карьере певицы, он бессменно возглавлял чарт Billboard Hot 100 в течение 14 недель и до сих пор остается самым продаваемым синглом среди исполнительниц. Сам альбом с шестью композициями получил 17-кратный платиновый сертификат в США, став самым продаваемым саундтреком в истории звукозаписывающей индустрии - свыше 40 миллионов копий.

Музей Grammy сообщает, что открытие выставки приурочено к премьере фильма Sparkle режиссера Салима Акила с Уитни Хьюстон в одной из главных ролей, которая состоится на этой неделе в США. Съемки картины завершились за несколько месяцев до ее смерти.

Тело Уитни Хьюстон было обнаружено в ночь на 12 февраля этого года в ванной одного из номеров гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. В марте официальный представитель следователя, который вел дело о смерти Хьюстон, заявил, что певица случайно утонула. Среди причин ее смерти он называл атеросклеротическую болезнь сердца и употребление кокаина. В апреле полиция Беверли-Хиллз объявила об окончании следствия по делу о смерти Хьюстон, заключив, что ее смерть носила ненасильственный характер.

http://www.runyweb.com/articles/culture … useum.html

3

Да, великая певица была!

4

Фото с выставки:

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/08/16/article-2189029-148F9F31000005DC-344_634x434.jpg

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/08/16/article-2189029-148FA01A000005DC-408_634x438.jpg

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/08/16/article-2189029-148F8EE2000005DC-375_634x903.jpg

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/08/16/article-2189029-148F8ED0000005DC-380_634x505.jpg

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/08/16/article-2189029-148F8ED9000005DC-692_634x799.jpg

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/08/16/article-2189029-148F8FC0000005DC-72_634x807.jpg

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/08/16/article-0-148F8ED4000005DC-441_306x423.jpg

5

Посмертный дуэт Уитни Хьюстон с R. Kelly появился в сети

Премьера ремикса от R. Kelly на песню Уитни Хьюстон “I Look To You” состоялась в интернете. Новая версия трека будет включена в новый сборник лучших песен великой певицы, который получил название “Will Always Love You – The Best of Whitney Houston”.

Композиция “I Look To You” была написана самим R. Kelly для одноименного альбома артистки, который стал последним в карьере Уитни. Стоит отметить, что в новой версии мы слышим вокальные партии обоих исполнителей.

Пластинка с хитами Уитни “Will Always Love You – The Best of Whitney Houston” должна появится в продаже 13 ноября. Сообщается, что старые песни для сборника были перезаписаны. Помимо этого, на пластинку будет включён ранее неизданный трек “Never Give Up”.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6513/19830795.36/0_79d96_3ea5ac91_L.jpg

http://www.apelzin.ru/news/whitney-hous … m=facebook

6

Nadin написал(а):

Сообщается, что старые песни для сборника были перезаписаны.

В каком смысле?

7

Jane Doe написал(а):

В каком смысле?

Аранжировки переделаны, наверное... Но я точно не знаю.

8

Дженнифер Хадсон, Usher и Селин Дион заявлены среди участников концерта в честь Уитни Хьюстон, организованного Grammy.

"We Will Always Love You: A Grammy Salute To Whitney Houston" будет записан 11 октября в зале Nokia Theatre (LA), трансляция намечена на 16 ноября, канал CBS.

Five-time GRAMMY winner Celine Dion, GRAMMY and Academy Award winner Jennifer Hudson and seven-time GRAMMY winner Usher are the first performers announced for "We Will Always Love You: A GRAMMY Salute To Whitney Houston." The one-hour special, which will be broadcast in HDTV and 5.1 surround sound on Nov. 16 at 10 p.m. ET/PT on the CBS Television Network, will celebrate Houston's life and artistry through interviews and performances from various artists paying homage to the six-time GRAMMY winner, and will include Houston's own most memorable performances of her career.

"We Will Always Love You" will include never-before-seen footage and exclusive interviews, along with artists sharing their memories of Houston. Additionally, the special will feature highlights of Houston's career, including great GRAMMY and other iconic performances.

http://www.grammy.com/news/we-will-alwa … air-nov-16

PS
Мой первый пост здесь! Всем привет!  :flag:

Отредактировано nael (2012-09-27 20:28:39)

9

nael написал(а):

Мой первый пост здесь! Всем привет!

Привет! Добро пожаловать! :) 

nael написал(а):

Дженнифер Хадсон, Usher и Селин Дион заявлены среди участников концерта в честь Уитни Хьюстон, организованного Grammy.

Очень интересно, что будет петь Селин? А Хадсон, честно говоря, с трибьютами Уитни уже порядком примелькалась :confused:

10

Клайв пропихивает свою подопечную Хадсон как может. Ну и она, конечно, только за.

11

Nadin написал(а):

Очень интересно, что будет петь Селин?

Всё, что угодно, только не IWALY. По понятным причинам.

По молодости Селин исполняла пару песен Уитни. Вероятно, что-то из них она и исполнит. Но не исключаю каких-то сюрпризов от организаторов. Дуэт, например...


http://www.youtube.com/watch?v=vrAFJVC-RZU

Отредактировано nael (2012-09-27 21:44:08)

12

Jane Doe написал(а):

Nadin написал(а):
Сообщается, что старые песни для сборника были перезаписаны.В каком смысле?

Песни, конечно, не будут перезаписаны. Просто так перевели слово "remastering".

13

Deminora написал(а):

Песни, конечно, не будут перезаписаны. Просто так перевели слово "remastering".

Это хорошо, конечно, что выпускают такой материал, но было бы ещё лучше, если бы выпустили полный альбом неизданных песен.

14

nael, спасибо большое за столь раритетные записи! :flag: Никогда их раньше не видела. Мне лично очень хочется услышать в исполнении Селин All the Man That I Need :blush:

nael написал(а):

Дуэт, например...

Дуэт в каком смысле: с Хадсон, например, или виртуальный с Уитни? Что-то вроде того, который делала на Грэмми Алиша с Синатрой? :)

15

Nadin написал(а):

виртуальный с Уитни? Что-то вроде того, который делала на Грэмми Алиша с Синатрой?

Да, я подумал именно про такой виртуальный дуэт. Эта технология уже используется и есть действительно неплохие примеры.

В данном случае хочется увидеть что-то необычное.

16

Надеюсь, ничего подобного не будет :( По крайней мере не по таким свежим следам. Это слишком тяжело для поклонников Уитни и людей, которые ее любили.

17

nael написал(а):

В данном случае хочется увидеть что-то необычное.

Мне тоже, но я больше склоняюсь к мысли, что ничего такого необычного ждать не стоит. Учитывая время, отведенное на концерт, споют несколько песен, толкнут пару речей и разойдутся.  :dontknow:

18

nael написал(а):

Это хорошо, конечно, что выпускают такой материал, но было бы ещё лучше, если бы выпустили полный альбом неизданных песен.

Это невыгодно. Могут периодически появляться диски-сборники с 1-2 неизданными ранее песнями. Так качать деньги можно дольше.

Deminora написал(а):

Надеюсь, ничего подобного не будет :( По крайней мере не по таким свежим следам. Это слишком тяжело для поклонников Уитни и людей, которые ее любили.

Я тоже на это надеюсь, но вовсе не из-за свежих следов. Вообще не люблю такие вещи. Технологии технологиями, но так, мне кажется, лишают человека права выбора. Он уже умер и не может заявить. Будучи живым, человек имеет право выбора и поет с тем, с кем хочет. По крайней мере, он дает или не дает свое согласие на дуэт. После смерти же он сказать уже не может, и на его имени начинают спекулировать и использовать его голос и записи для создания таких вот дуэтов. При этом вовсе не факт, что будь жив человек, он бы на это согласился. Все же я бы предпочла Уитни или Синатру без дуэтов или в дуэтах с тем, с кем они при жизни сотрудничали, а не выдумки такие вот кто во что горазд.

19

Jane Doe, но ведь после смерти многих исполнителей тоже без их согласия выпускают неизданные ранее песни, порой даже фото личные и одежду с аукционов продают. Мне кажется, виртуальный дуэт, если он качественно сделан, и с достойным музыкантом, никак память ушедшего артиста не осквернит. Лично мне уже надоели однотипные трибьюты Уитни. Мне почти ничего особо не запомнилось. А вот с Синатрой очень здорово получилось! Я так говорю совсем не потому, что в дуэте Алиша участвовала.

20

Может они и не должны запоминаться :dontknow: Все-таки идея в том, чтобы артиста вспомнить, а не послушать кавер-версию хита...