Форум поклонников Алиши Киз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КИНО

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

Nadin,

что еще посмотрела? :flag:

22

Игорь, посмотрела "Мой парень - псих". Честно, фильм мне показался полной фигней. Я так и не поняла, почему в его сторону сыпется столько восторга и номинаций самых престижных премий? %-) Чушь! Зря потратила на него 2 часа времени.
Сходила еще на "Анну Каренину". Фильм оставил неоднозначное впечатление в плане постановки и выстроенной сюжетной линии. Но костюмы, грим, декорации, музыка, игра актеров на высоте.
Последние дни времени не было еще что-то посмотреть. На предстоящей неделе постараюсь исправиться. :)

А ты, что видел?

23

Nadin написал(а):

Игорь, посмотрела "Мой парень - псих". Честно, фильм мне показался полной фигней. Я так и не поняла, почему в его сторону сыпется столько восторга и номинаций самых престижных премий?  Чушь! Зря потратила на него 2 часа времени

думаю, ты просто не в том настроении была. У меня сначала тоже не пошел, потому что я ждала, что увижу ТИПИЧНУЮ голливужскую мелодраму, далекую отрелаьной жизщни, такую всю из себя сладенькую, а тут нате вам - правда жизни  :crazy: Актеры сыграли отлично, Дженнфиер получила очередную награду за него от гильдии киноактеров. Как и актерский состав "Арго". С нетерпением жду Оскара  :flag:

24

Lelik написал(а):

думаю, ты просто не в том настроении была.

Ну, не знаю, может быть. Но я еще не люблю Купера и Лоуренс, а тут они вдвоем в одном фильме - это для меня слишком. :canthearyou:

25

Nadin,

на вкус и цвет фломики разные. я уловил суть картины. история жизненная без налета гламура и влияния денег. актеры хорошо отработали свой хлеб, но на награды фильм не тянет, тут соглашусь.

Анну Каренину не смотрел. не люблю Киру Найтли и Джуда Лоу. Посмотрел новый фильм Тарантино. вышел из кинозала довольный увиденной кровавой мясорубкой.  :D

26

Ну и как вам Оскар? Я согласна со всеми победителями в главных номинациях, кроме победы Лоуренс :flag:

Оскар-2013: все победители кинопремии

http://news.liga.net/upload/resize_cache/iblock/e9b/380_230_2/e9ba20ad4cecfc71891746d9a9da2e23.jpg

Четыре статуэтки получил фильм "Жизнь Пи", по три "Операция Арго" и "Отверженные", а один из фаворитов "Линкольн" взял только две награды.

Сегодня в Лос-Анджелесе состоялась юбилейная 85-я церемония вручения самой престижной кинопремии Оскар, вручаемой Американской киноакадемией. Критики называли юбилейный Оскар "самым непредсказуемым" за последние годы.

Главной интригой нынешнего Оскара являлось соперничество "Операции Арго" и "Линкольна". По числу номинаций лидировала биографическая драма Стивена Спилберга "Линкольн" - их у нее было 12, но в итоге фильм Спилберга получил лишь две статуэтки, тогда как "Арго" взял три награды, в том числе в самой престижной номинации "Лучший фильм".

Все лауреаты 85-й церемонии Оскар:

Лучший фильм - "Операция Арго" (режиссер Бен Аффлек)

Лучший режиссер - Энг Ли, "Жизнь Пи"

Лучшая мужская роль - Дэниел Дэй-Льюис, "Линкольн"

Лучшая женская роль - Дженнифер Лоуренс, "Мой парень - псих"

Лучший актер второго плана - Кристоф Вальц, "Джанго освобожденный"

Лучшая актриса второго плана - Энн Хэтэуэй, "Отверженные"

Лучший оригинальный сценарий - Квентин Тарантино, "Джанго освобожденный"

Лучший адаптированный сценарий - Крис Террио, "Операция Арго"

Лучший анимационный фильм - "Храбрая сердцем"

Лучший фильм на иностранном языке - "Любовь" (режиссер Михаэль Ханеке)

Лучшая песня - певица Адель за композицию Skyfall, прозвучавшую в последнем фильме о Джеймсе Бонде

Лучший саундтрек - "Жизнь Пи"

Лучший художник-постановщик - "Линкольн"

Лучший монтаж - "Операция Арго"

Лучший монтаж звука - "Координаты: Скайфолл", "Цель номер один"

Лучший звук - "Отверженные"

Лучший документальный фильм - "В поисках сахарного человека"

Лучший короткометражный документальный фильм - "Inocente"

Лучший короткометражный игровой фильм - "Сейчас или никогда"

Лучшая операторская работа - "Жизнь Пи"

Лучшие визуальные эффекты - "Жизнь Пи"

Лучший дизайн костюмов - "Анна Каренина"

Лучший грим - "Отверженные"

Лучший короткометражный анимационный фильм - "Бумажный роман".

http://news.liga.net/news/culture/81737 … premii.htm

27

Nadin написал(а):

Ну и как вам Оскар? Я согласна со всеми победителями в главных номинациях, кроме победы Лоуренс

я тоже вполне согласная в этом году. Мне очень понравился фильм Бена и я так рада, что ему дали награду да еще такую  :flag:  Рада за энн Хатуэй, но я хочу увидеть как ей дадут оскара за лучшую главную роль. уж она в разы лучше крашенной лоуренс, которую я даже не признала на фото..... хотя я желала ей награды, но после ее безобразной выходки на Оскаре - она дя меня исчезла как актриса и как личность. Детский сад и явная невоспитанность  o.O Очень рада за Энга Ли и Тарантино  :cool: А музыкальных номеров с церемонии где можно глянуть?  :mybb:

28

Lelik написал(а):

хотя я желала ей награды, но после ее безобразной выходки на Оскаре - она дя меня исчезла как актриса и как личность. Детский сад и явная невоспитанность

А что она сделала?

29

Jane Doe написал(а):

А что она сделала?

Показала всем средний палец  :confused:

http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/02/1bd7a32ffbf383f5d4150199725e9c47.jpg

30

Не найдя в инете все выступления на церемонии, я решила вырезать отдельными файлами музыкальные части Оскара и залила их ВК. Очень надеюсь, не удалят! :flag:

Ширли Бэсси "Goldfinger"

Большая часть была посвящена мюзиклам. 10 лет прошло с получения Оскара мюзикла "Чикаго". Кэтрин Зета-Джонс исполнила знаменитую "All That Jazz", Дженнифер Хадсон "And I Am Telling You I' m Not Going" из мюзикла "Девушки мечты", а под конец вышла труппа "Отверженных" с Хью Джекманом и Энн Хэтэуэй.

Адель

Барбра Стрейзанд - на мой взгляд, лучшее выступление Оскара  :cool:

Нора Джонс

31

Nadin написал(а):

Показала всем средний палец

Зачем? o.O

32

Jane Doe написал(а):

Зачем?

История умалчивает... Но видимо девушка теперь вообразила себя слишком крутой и решила, что ей можно все :hobo:

33

Nadin написал(а):

Не найдя в инете все выступления на церемонии, я решила вырезать отдельными файлами музыкальные части Оскара и залила их ВК. Очень надеюсь, не удалят!

ой, спасибо, с удовольствием глянула  :flag:
Ширли, как всегда, хороша. А почему исполнялся Goldfinger? Юбилей какой??????
После нее Адель у меня совсем не пошла. И то как ведет себя во время исполнения, и то, как недотягивает ноты в припеве.......  :dontknow:
Понравилась Кетрин с ее джазом, ну и, конечно же, Барбра  :love: Она здесь, вообще, вне конкуренции. Потрясающе!
Кстати, о поведении на сцене, Дженнифер Хадсон из той же оперы. Не умеет стоять под такую песню, не умеет ее подать.  Спела хорошо, а вот за презентацияю я бы ей 3 поставила  :dontknow:
Нора Джонс без рояля, похоже, тоже не знает как себя вести  :D Но песня замечательная и спето отлично  :mybb:
а про Отверженных, Рассел, уж извините, в итоге перепел всю толпу  :cool: Ай, молодец, какой!  :D

34

Lelik написал(а):

Ширли, как всегда, хороша. А почему исполнялся Goldfinger? Юбилей какой??????

Недавно был 50-летний юбилей фильмам о Бонде.

Адель у меня тоже не пошла. Вообще, она мне поднадоела уже. Я была рада появлению такой самобытной исполнительницы со своим стилем, как Адель, но последние 2-3 года ее было всюду ооочень много. Приелась. :disappointed: А на Оскаре, мне кажется, сказалось сильное волнение. Получая награду Адель даже плакала, настолько важен для нее был этот Оскар. Это и понятно: музыканту редко выпадает шанс заполучить кинонаграду за свою музыку.

Lelik написал(а):

Нора Джонс без рояля, похоже, тоже не знает как себя вести  :D Но песня замечательная и спето отлично

Нору обрядили в совершенно несвойственный ей образ. Такая девочка-припевочка аля 60-е годы. Не ее это. Но спела здорово :cool:

35

Сегодня на большом экране посмотрел "Обливион", фантастика!  Впечатлило!  Замечательные спецэффекты! Развязка неожиданная!

36

Скончался исполнитель главной роли в культовом сериале "Клан Сопрано"

http://cdn1.img22.rian.ru/images/94451/35/944513587.jpg

Американский актер Джеймс Гандольфини, исполнитель главной роли в культовом телесериале "Клан Сопрано", скончался в Италии на 52 году жизни. Актер скончался от сердечного приступа в Риме, откуда он собирался ехать на Сицилию для участия в фестивале.

Американский актер Джеймс Гандольфини, исполнитель главной роли в культовом телесериале "Клан Сопрано", скончался в Италии на 52 году жизни, передает в четверг портал TMZ.

Сообщается, что актер скончался от сердечного приступа в Риме, откуда он собирался ехать на Сицилию для участия в фестивале.

Гандольфини родился 18 сентября 1961 года в Нью-Джерси, США. Наибольшую известность он получил как исполнитель роли "крестного отца" Тони Сопрано в телесериале "Клан Сопрано". За эту работу он был удостоен трех призов "Эмми" и "Золотого глобуса".

http://ria.ru/culture/20130620/94451062 … z2Wk7F4piq

Очень жаль... :'( Я смотрела несколько серий "Клана Сопрано". Хороший был актер... RIP

37

значит посмотрел Иллюзию обмана и Великого Гэтсби.
Гэтсби, в целом, понравился. хорошая история, хорошо снято. только саундтрек в первой половине фильма, на мой взгляд, не очень уместен.
а вот по Иллюзии обмана большинства восторженных отзывов не разделю. фильм динамичный, красивый, саундтрек на уровне, но на этом, в общем и все. не скажу, что фильм плох, но 8 из 10 неоправданно много. :no:

38

Я "Гэтсби" посмотрела. Красивая картинка, но не более. Книга намного лучше, ИМХО.
"Иллюзию обмана" не видела пока, но от знакомых слышала отрицательные отзывы.

Недавно смотрела "Большую свадьбу" с Де Ниро, Сьюзен Сарандон, Дайан Китон, Эмандой Сайфред. Очень приятная легкая комедия. Рекомендую :flag:

39

Nadin написал(а):

Я "Гэтсби" посмотрела. Красивая картинка, но не более. Книга намного лучше

я почитала отзывы, хочу посмотреть. когда появится в интернете

Nadin написал(а):

Недавно смотрела "Большую свадьбу" с Де Ниро, Сьюзен Сарандон, Дайан Китон, Эмандой Сайфред

знаешь, я когда про этот фильм еще в конце 2012 года услышала, думала. буду смотреть, а теперь. после тизера что-то не хочется, не хочу потерять уважение к любимым артистами из-за того, что они скатились до откровенной пошлятины
я посмотрела "легенду номер 17" в воскресенье и была приятно удивлена, второй подряд отличный фильм  в нашем отечественном кинематографе. Вот так и надо снимать фильмы о наших великих личностях, это наш ответ Голливуду. Очень удачный, захватывающий. красивый, динамичный, а как сняты ледовые баталии.... Мур! Вот такое кино я готова смотреть, с удовольствием куплю диск. Считаю, его надо выдвигать на Оскара в следующем году. хотя, я еще Гагарина не видела, говорят, еще лучше фильм. Так что  3 отличных фильма после 20 лет застоя это все-таки неплохое начало, вот бы традиция не угасла.....

40

Lelik написал(а):

я когда про этот фильм еще в конце 2012 года услышала, думала. буду смотреть, а теперь. после тизера что-то не хочется, не хочу потерять уважение к любимым артистами из-за того, что они скатились до откровенной пошлятины

Я там откровенной пошлятины не узрела, честно говоря. Да, есть несколько шуток на грани фола, но ничего такого похабного, от чего можно было бы плеваться  ;)